четверг, 3 декабря 2015 г.

Мелочи 1

Первая комната с загадкой на толкание ящиков. По ходу дела герой ноет и с сарказмом прохаживается по всем этим надоевшим "ящикам" и "кнопкам".


Также здесь бродит новый враг - огнеслим. На нем вполне проявляются слабости и силы элементов (как ранее писал, у героя нет различий, чем его бьют, а вот враги имеют резисты и слабости).

При этом, из-за круговой поруки элементов, можно, пройдя одну ветку и взяв магию, пойти дальше туда, где эта магия действует лучше всех и далее по кругу. Королевский колдун просветит игрока насчет сил и слабостей стихий.

Еще один момент. Когда герой освоит хоть одну магию, некоторые враги могут оставлять после себя шары с маной - вот огнеслим может оставить шар огненной маны (+10). Также с врагов падают денежки и мелкая еда.

7 комментариев:

  1. Подскажи пожалуйста, можно ли в каком файле переназначить управление? Хочется под себя настроить, чтоб удобнее было. Полагаю, от возможности перенастраивать управление в игре, ни 1 геймер не откажется.

    ОтветитьУдалить
  2. фидбэк
    http://s018.radikal.ru/i511/1603/73/fe535766fc6d.jpg

    ОтветитьУдалить
  3. Автор, куда тебе фидбэк отсылать, подскажи. Чувствую, ещё не мало найду.

    ОтветитьУдалить
  4. Если не лень регаться, то на тематических порталах, посвященный мейкеру:
    http://rpg-maker.info/forum/proekty/61044-svetlyj-rytsar-mv#90505
    или
    http://rpgmaker.su/f8/%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D1%8B%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%8C-2947/

    Если лень, то можно прямо на почту: sergey.ignatievskiy@gmail.com

    Управление настроить пока нельзя, но мне недавно посоветовали хороший скрипт для этого. Опробую и в ближайшее время сделаю патчик к игре.

    ОтветитьУдалить
  5. Прикрутил плагины для настройки геймпада и клавиатуры, ссылку на архив обновил, а так же сделал патчик, вот здесь https://yadi.sk/d/5hiPXlRiq5HCm (заменить папки Data и js на содержимое патча)

    Настройки доступны из главного меню из подменю Опции

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. во втором типе управления кнопку прыжка не вижу

      Удалить
    2. Да, поправлю наименования

      Удалить