четверг, 10 декабря 2015 г.

Работа движется 3

Работа, да, движется, хоть и не так быстро, как хотелось бы.

На данный момент готово, но не оттестировано 2 крыла первого этажа (по 10 карт), два осталось + пару комнат перед полубоссом - и это будет только половина этажа.

Постоянно приходится балансить что-то и дописывать скрипты. Вот и сейчас висит скрипт для расчета дамага с нескольких стихий разом (хотя на первом этаже герой не будет знать такие заклинания, но все же).

Прописывание врагов - отдельная сложность. В итоге на рядовых мобов вышло по 1-2 вида каждого, чтобы пары не казались близнецами-клонами, а действовали по-разному. А вот стражи-охранники магии оказываются довольно сильными - они и дамажат, и призывают рядовых мобов, - впрочем, с возможностью подкрепиться раз в ход, их победить вполне реально.

Добавил на 12ти евентах в город торговую палатку, которая появляется после того, как герой найдет подземелье. В ней можно купить мясные блюда (на 60-100 лечения), а также торговать добром, выпадающим из обитателей подземелья (это добро можно использовать и по другому, но и продать тоже).

Сделал, как и грозился, первый необязательный миниквестик, помимо основной линии. В общем, работа кипит, карты мапятся, загадки разрабатываются.

Напоследок маленький скриншот с рычагами, сейвом (как положено, недалеко от минибосса) и недоступным сначала сундучком.


Комментариев нет:

Отправить комментарий